Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 06.11.2008, 08:40
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Т.е все исторические сведения были перевраны, ради сюжета. Да и хрен с ними.
Цитата:
«Владимир Ильич определенно заявил мне (что я сделал достоянием широчайшей гласности): „Из всех отраслей вашего художественного дела самая важная кинематография: ею нужно заниматься в первую очередь“»
- из беседы В.И. Ленина и наркома просвещения Луначарского. В варианте, получившем широкое хождение, значится
Цитата:
"Пока народ безграмотен, для нас важнейшими из искусств являются кино и цирк".
И что? Ничего не измеилось, господа. Только цирком теперь заведует "Комеди клаб". А вот популистско-образовательную функцию кино никто не отменял. И можно сколько угодно говорить о первоочередной развлекательной направленности современного кинематографа. Да, развлекает. Не спорю. Но каждый фильм несет в себе послание. Люди черпают из художественных фильмов информацию и знания. Вот многие ли, посмотрев "АдмиралЪ", возжелают узнать другие точки зрения и пойдут в библиотеки? Единицы, в лучшем случае. И останется образ агнцев-белых, рыцарей без страха и упрека, которых растоптали в безжалостной, но красивой и позерской штыковой атаке. Дамы рыдают, мужчины смущенно хмыкают. Занавес.
И, выйдя из кинотеатра, зрители будут ТОЧНО знать, как все обстояло на самом деле.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием