Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 23.10.2008, 12:49
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,437
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Почему-то никого не возмутили крупный логотип STAR WARS (тоже, кстати, торговая марка) и персонажи этих фильмов на обложке в октябре или надпись Magic The Gathering вместе с логотипом игры на сентябрьском номере. Никто не сказал нам, что в том же сентябре мы «рекламировали» на обложке новый фильм про Бэтмена, несмотря на то, что там были и его название, и изображение главного героя, и даже информация о студии-производителе. Так что нынешняя волна «праведного гнева» кажется мне несколько надуманной :-)
Дофин, не сочтите за грубость, но когда я открыл журнал и увидел рожу с обложки в три раза больше на двух страницах, даже я перестал верить в то, что обложка - не реклама. По-моему, типичная скрытая реклама, к тому же с нашлепкой "в ноябре на канале Sci-Fi". Можно сослаться на тот же Total film, в котором каждая обложка, как постер, но они не пишут где и когда это все показывают. Так же как и вы про "Звездные войны". Дата премьеры была внутри журнала, но не обложке, как в этом номере.
И чисто на мой взгляд - ставить на обложку картинку с рекламного плаката (за изменением только одежды) в том же номере - как минимум неэтично.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием