Когда друзья подошли к трактиру, они поняли, что основной удар на себя приняли КуллСталкер и Иеремия. Но с их потрясающей удачей, Алиса и Червь налетели на группу, которая опоздала к месту событий и теперь ошарашено оглядывалась по сторонам. Тигрина их заметила первой, и едва успела предупредить своего спутника.
- Что делать будем? - прошептал Гоблин.
- Импровизировать! Быстро бежим к заведению и, пока разбойники не пришли в себя, пробираемся к Валари. Если повезет сразу телепортируемся во дворец. Что-то мне подсказывает, что туда они не сунуться, тем более что главарь их мертв.
Червь подумал и согласно кивнул. Других идей не было. Первую часть они выполнили без труда, а вот с удивленной стражей вышла заминка, все успели отойти от изумления. Но гоблин не растерялся и впрыгнул в окно, Алиса ловко увернулась от стражников и одного послов в полет, проскочила в дверь. Валари находилась наверху. Сама бы она не смогла бы пройти путь сомой, и поэтому, похоже, её оставили набираться сил. Одна из решеток была чуть-чуть надкусана. И гоблин без долгий колебаний выбил её. "Да, дружба творит чудеса" - подумала кошка. Подхватив Драконоида с двух сторон, Червь и Алиса использовали кулон. Они оказались во дворце.
__________________
…Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...
|