Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 06.10.2008, 18:30
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,396
Репутация: 503 [+/-]
Не утерпел...

Цитата:
Хорошо.. назову две. идеи романов Скифы и Имортист к примеру. ИММОРТАЛИЗМ - ПРЕДУМАН САМИМ НИКИТИНЫМ. Или например идеи трансгуманизма - кроме ученых никто в нашей стране этим не занимался, Никитин привлек к этому массы.
Не правильно сказал. Юрием Александровичем введен термин "Иммортизм" (от имморализма), широко распространил термин технической сингулярности (для людЁв), новый взгляд на труд ("Золотая шпага"). Юрий Александрович впервые (!) описал микромир из всех советских писателей (правильно описал). Предугаданы многие социологические перемены (усиление роли восточных государств). Даже прогноз про общие туалеты (где кабинка мужская=женской и без перегородок:-)).

Цитата:
Siziff, да, еще одно - озвучьте-ка "новые и гениальные идеи" Никитина. Может идея бессмертия или совершенствования? ;)
Не совсем корректно задавать такой вопрос. Я могу сделать также и с Олди. Где их гениальные идеи? Хотя они просто кричат со всех своих интервью чтобы на них обратили внимание! С другой стороны у Олди красивый язык. Но! Кто помнит красиво ли писал Эзоп? А Державин? Да и Пушкин наконец! Язык настолько изменился, а идеи остались!

Последний раз редактировалось Нигвен; 06.10.2008 в 18:42.
Ответить с цитированием