Цитата:
	
	
		| Есть человек, про которого точно известно, что он отморозок. Он убил всех своих подельников. Он непредсказуем и неконтролируем. И он выглядит, как фрик из комикса. | 
	
 Если бы наши банд-формирования оказались неготовы к появлению таких ярких личностей, сотрудничество представлялось бы нецелесообразным. Но один такой фрик уже объявился - и испортил всю малину. Таким образом, времени попривыкнуть было вдосталь. К тому же Джокер далеко не сразу навестил главарей. Перво-наперво он позаботился о своей репутации - эксцентричного, но эффективного типа. Мафия же припёрта к стенке: Светлый с Тёмным рыцарем на пару вот-вот надругаются над ними на Круглом Столе, главбух же (если я верно понял) перевёл все оставшиеся средства в Китай. А китайцы своих не выдают. Выдадут ли они потом денюжки? Навряд ли. Кстати, полномочия того китайца касательно "пенсионного фонда" мафии, - самое фантастичное из допущений в фильме.
В общем, заправилам только и остаётся, что постараться использовать Джокера. Хотя в конечном итоге вышло наоборот.
	Цитата:
	
	
		| Бэтмен и Джокер - парочка психов | 
	
 Бэтмен пусть хоть совокупляется с нетопырями, пока удерживает преступность в городе на рекордно низком уровне. Так, например, должен мыслить уважающий себя мэр. А уж на этой волне пропиариться самому - дело техники. Словом, польза, псих ли, нет ли.
Джокер же мастерски демонстрирует недостатки так назывемого цивилизованного общества (правда, опуская его достоинства). Псих он главным образом из-за перспективы, которую предлагает, - хаоса. Но вы не убедите меня, что людская масса в реальной жизни поведёт себя спокойней, поставленная перед фирменным ультиматумом Джокера. Да, вначале все понадеются на авось. Но единожды исполненная угроза всё изменит.