Цитата:
Сделай близзовцы он-лайн игру, которая бы шла как-нибудь паралельно событиям варика, то особо никто не возмущался. Ну или, на худой конец, как-нибудь плавненько общемировую генеральную линию могли провести.
|
В принципе да. В истории есть дофига интересных моментов, в которых участвовали большинство разумных рас - материала бы хватило с лихвой даже не на одну игру. Но решили делать продолжение. Ладно, не так уж страшно само по себе - но ведь и продолжение-то можно было сделать, придерживаясь линии, начатой в третьей части. А понесли абсолютную чушь - и хорошо бы, если б только с точки зрения одной лишь истории. Но тот бред, что пошел в новой вселенной - сначала идиотские союзы с непонятной и никому не нужным конфликтом, потом новая история дренеев, а теперь вот Rise of the Horde - это ведь не просто вмешательство в историю, это планомерное разрушение самой концепции мира, его метафизики.
Это всё равно как из ЗВ убрать околофилософские беседы о природе Силы и её месте в галактике, о плюсах и минусах различных форм правления и прочих страшных вещах. Интересно, фанаты ЗВ так же радостно приняли финал оригинальной трилогии, если бы в последней версии вдруг ни с того ни с сего изменили сюжет, и Вейдера героическими залпами от бедра расстреляли повстанцы, а Люк гордо убил Императора в получасовой экшн-сцене?