|
То, что всё меняется к лучшему - это ясно и, возможно, через тыщупятьсот лет человечество забудет о Винде и радостно будет юзать Линуксы. Более того, я просто уверен, что так и будет. Винда - скажем прямо - не бог весть какая конфетка. Особенно, учитывая стоимость лицензии.
Но жить и работать приходится не в светлом Завтра, а в мрачном Сегодня. А сегодня художнику выбирать приходится только между дорогущей Виндой и катастрофически дорогущей МакОсью.
Нет, ГИМП вполне позволяет рисовать. Строго говоря, ни одна из программ не предоставляет полной свободы творчества. Художник в любой программе ограничен рамками возможностей софта. Весь вопрос - какая из программ предоставляет больше возможностей для реализации идеи. И больше комфорта, что тоже важно.
|