Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 13.09.2008, 22:26
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Djalina&Ula

Часть 4
Королевское гостеприимство, или как ведьм коварно лишили возможности отравить конкурентов.


Герои Королевства времени зря не теряли. Некоторые даже пытались организовать свару, как две странные девчушки.
Моргана наклонилась к Меб, чтобы услышать могла только она:
- А девочки-то непростые.
- Думаешь?, - Меб прищурила глазки, наблюдая за парочкой. - Добавим им призраков, и они сами перережут друг другу глотки.
Лесные ведуньи довольно залыбились.
Со старческой неторопливостью две кандидатки в герои собрались перейти к перемыванию косточек остальным: удобная скамеечка, наличие стол колоритных личностей – грех не посудачить! Но все веселье испортило появление Короля. Розочка и Беляночка тут же прекратили забавляться, прилагая максимум усилий, дабы не быть узнанными. Ибо не видать им тогда книги, как своих запаутиненных ушей. Костер на главной площади – вот и вся награда, которая бы досталась местным кровопийцам и нарушительницам правопорядка. А сожжение перестало быть развлечением, когда при последней попытке в огне погиб любимый кот Морганы.
Король был немногословен и все равно успел подложить свинью лесным ведуньям. Мага, появившегося на сцене, ведьмы знали очень хорошо.
- Как постарел-то?, - шептались ведьмы, - Как был пеньком так и остался.
Довольно захихикав, лесные ведуньи ласково выпучили глазенки на разглагольствующего мага.
Дремота подкралась незаметно, занудства и позерства ведьмы на дух не переносили еще со времен младенчества, потому и отказала Меб когда-то нудному выпускнику Королевкой Академии. Откуда ей было знать, что Король нудных любит? Аж верховным магом Королевства сделал. Разбудил ведьм общий гвалт, все хватали задания.
Чтобы заполучить свиток с заданием, нужно было встретиться с магом лицом к лицу. Подойти к этому пеньку близко означало погубить весь замысел. Моргана ласково поманила пальчиком дворецкого:
- Милок, ноженьки наши плохо ходют, - как две карги собирались добывать осколки артефакта история умалчивала, - принеси, будь так любезен, записульку, которая нам накалякана мудрым Аэроком.
Загребать жар чужими руками ведьмы страсть как любили.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ