Тема: Franka vs Aster
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.09.2008, 16:34
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Костюм погиб. Франка сбросила пиджак, мокрая шелковая блузка облепила тело, в туфлях весело хлюпала вода. Голова кружилась, а противник уходил... В памяти всплыло "А когда зло подступает к границам, Элронд разливает реку". "Значит в твоем представлении я заняла место приспешников литературного Саурона?"- девушка бросилась в подступающие волны-конницу, чтобы вернуть ясность сознания. Ловко скользя с гребня на гребень, она яростно окунала лицо в ледяную воду. Разлив поднимался все выше и фигурку Франки накрыло высокой волной. Поток проносил ее мимо огромных камней. Оказавшись в толще ревущей воды, девушка начала яростно работать ногами, набирая скорость, и, наконец, по касательной вылетела из бурной стремнины. Крылья, ждавшие своего часа, разорвали на спине мокрую рубашку. Сильные взмахи отяжелевших от воды крыльев поднимали легкое тело Франки все выше. Ледяное купание сняло головокружение, но ветер выстуживал. Долго ей так не протянуть. Нужно искать Темного... Девушка по-птичьи завертела головой. Долина реки была как на ладони - и одинокая фигурка, пробирающаяся между камней, не ускользнула от ее взгляда. Издав хищный клекот, Франка сложила крылья и спикировала на цель. Темный успел только обернуться и поднять голову к небу... В последний момент девушка развернула крылья и чуть притормозила. Удар коленей поджатых ног пришелся в спину и плечи юноши, бросил его лицом на камни.
***
Астер очнулся от холода. Он лежал лицом вниз на гладком полированом камне, местами припорошенном снегом. Юноша с трудом поднялся на колени, поднял голову и встретился взглядом с белыми мраморными глазами. Франка смотрела на него с каменного барельефа. На скулах и губах тонкого лица лежал снег, ветер сдувал его, но тут же наносил новый. Астер посмотрел на камень, на котором лежал. Черная могильная плита, украшенная странной вязью в тех местах, где не была припорошена снегом, четыре буквы F R A N... Остальное скрывал легкий белый снежок.
- Это кенотаф. - раздался странно знакомый мужской голос у него за спиной. - Я сам его возвел. Но я уверен, она жива. Темный обернулся - за спиной стоял ... он сам, но еще более повзрослевший, в строгом черном костюме и длинном плаще, с букетом траурных белых лилий в руках.- Тем не менее, я прихожу сюда каждый год, в день, когда она пропала.
Астер с трудом перевел взгляд, осматриваясь. Это было маленькое тихое и ухоженное кладбище, ветер перебирал ветви плакучих ив, заносил стелы и памятники снегом. У ворот копошился смотритель, неопрятный толстый старик.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 12.09.2008 в 17:01.