Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 11.09.2008, 09:40
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Волчий рык, запах мокрой от пото-жировых выделений шерсти дикого зверя... Вскинув лук, молодой эльф-охотник делает быстрый неприцельный выстрел навстречу выпрыгнувшему из-за камней волку. Увернуться ни кто из них не успевает. Головокружительное падение, боль в разодраном волчьими клыками плече... эльф пытается достать нож, и с третьей попытки ему это удается. Кое-как оттолкнув волчью пасть от своего горла, охотник вонзает клинок в правый глаз зверя. Хищник наваливается на Тианеля всей массой, что-то со страшным треском ломается... и сцепившиеся в схватке зверь и эльф катятся к обрыву. Снова падение, обжигающее прикосновение холодных от родниковой воды камней, вспышка боли - и темнота...

К Тианелю постепенно начинало возвращаться сознание. Медленно, поочередно стали просыпаться чувства... "Я лежу на ровной поверхности... металл, покрытый тканью или кожей... или синтетическим материалом? Холодно... какое-то дергающее чувство в левой руке, в районе лучевой кости. Кажется, я подключен к капельнице. Так. Надо открыть глаза и сесть. Открываю глаза... сажусь."
Внезапно по лицу Тианеля, лежащего на хирургическом столе, пробежала легкая дрожь. Эльф с явным напряжением открыл глаза и начал шарить руками по поверхности, стараясь подняться. Лилиан (старшая помошница) моментально оказалась рядом, и, положив руку на лоб Тианелю, что-то неслышно проговорила. В глазах эльфа застыло выражение обиды... казалось, Мастер Растений вот-вот расплачется.
"Это сон... просто сон. Сон, порожденный неосознанным сравнением ситуаций и выкрутасами памяти... о, Свет! Опять!"
Эльф опустил веки, но мышцы лица, обычно спокойные, продолжали нервно подергиваться.
- Я уже послала письмо о необходимости срочно доращивать новый симбионт. - прошептала Ли.
"Месяц... никак не меньше месяца." - подумалось Тианелю. - "Опять..."
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец