Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 06.09.2008, 13:39
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Мне не кажется, что фильм стоит всех похвал, что на него валят. Вы извините мне смех этот дерзкий, но чувство, что Олег Гаврилин поставил "Девятку" "Хэнкоку" потому, что Смит и Терон не почурались посетить Россию и посидеть на премьере. Этакий "жест благодарности". Я бы оценку выше восьми не дал ни в коем случае.
Я, честно скажу, любитель фильмов по комиксам. Хороших фильмов по комиксам. "Хэнкок" к таковым, безусловно, относится. Высмевание штампов в последнее время приветствуется.
Фильм, короток. Этому есть объяснение: еще чуть длиннее, и зритиели бы уснули. Сюжет его предсказуем, как и в любом комиксе. Я увидел только один неожиданный поворот. Концовка скучна. Спецэффекты впечатляют лишь сначала. По трейлерам я ожидал намного большего.
Мой вердикт (претендующий на объективность, но все же не желающий задеть чувства фанов): фильм хорош, но до шедевра, каким его пытаются представить, ему очень, очень далеко.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием