Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 18.08.2008, 12:45
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Mef Посмотреть сообщение
Wall-E - 8(!!!!) Хэнкок - 9 (!!!)
Валл-и это по умолчанию 9 (а лучше 10 и выбор редакции). А Хэнкок, это недокино в котором режиссер так и не определился что он снимает - драму одинокого и непонятого супергероя или кинокомедию. Я конечно не знаю, может быть главный по кино в МФ каждый день смотрит мультфильмы где присутствует социальная ирония, причем показанная очень грамотно и правильно, но думаю что все проще. Смотрим оценку Панды (9) и понимаем что автору просто очень нравятся пародии. Отсюда и оценка. Необъективно.
"ВАЛЛИ-И" на 10 баллов??? Да он рядом с "Тачками" даже не стоял. В нем нет ни социальной проблематики, ни интригующего сюжета, а карикатурное "хавательное" будущее - это обыкновенный утопический прием, когда как раскультуривание - на редкость акутальная проблема, ярко изображенная через истрию старейшей американской автомагистрали.
"Хэнкок" же в том и прекрасен, что не стал глупой комедией с кучей несуразных гэгов. Драматические элементы украшают фильм, ничуть его не портя.
Я полностью разделю мнение Олега Гаврилина в плане оценок :)))
Ответить с цитированием