Вот уже 8 дней, как Сергей Васильевич закрыл свой ЖЖ.
И если просмотреть комментарии на его последние посты, можно понять автора…
И можно увидеть, какими сейчас стали люди. Под напущенной любезностью, под покрывалом мнимой грамотности скрывается обыкновенное….
А зачем я это говорю? Все ясно выражает фраза из последнего поста в журнале бывшего Доктора Ливси: «Сегодня Вы наглядно доказали мне несколько вещей, с которыми я упрямо не желал соглашаться».
Что ж, те, кто читал книги Лукьяненко, те, кто общался с ним хотя бы в журнале, могут понять эту фразу. Или сделать вид, что поняли ее.
Добавлю лишь одно, открывать глаза - это дело каждого из нас. Легче жить в иллюзиях, но жизнь – это реальность. Так пусть же люди живут и имеют собственное мнение, пусть сами выбирают, во что верить, за кого голосовать, как думать, только вот в некоторых вещах мнения людей любой противоположности должно совпадать.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...
Homo homini lupus est
|