Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.07.2008, 17:58
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
ВАЛЛ-И / WALL-E (2008)

ВАЛЛ-И



Продолжительность: 97 мин.
Режиссёр: Эндрю Стэнтон
Сценарий: Эндрю Стэнтон, Джим Капобьянко
Продюсер: Джим Моррис
Исполнительные продюсеры: Пит Доктер, Джон Лассетер
Художник: Ральф Эгглстон
Композитор: Томас Ньюман
Монтаж: Стивен Шаффер
В ролях: озвучание: Бен Бертт (ВАЛЛ-И; М-О), Элисса Найт (Ева), Джефф Гарлин (капитан), Фред Уиллард (Шэлби Фортрайт), Джон Ратценбергер (Джон), Кэти Наджими (Мэри), Сигурни Уивер (бортовой компьютер)


Скрытый текст - О чем:
Очередное обреченное на массовый успех творение студии "Пиксар". Человечество, сделав Землю непригодной для жизни окончательно, давным-давно улетело в космос. Маленький робот ВАЛЛ-И, или Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный, столетиями трудится в гордом одиночестве на обезлюдевшей планете, очищая ее от мусора. Его единственное развлечение — с любовью собранная коллекция пластмассовых безделушек, кубик Рубика, ручной таракан и кассета с фильмом "Хэлло, Долли!". Влюбившись в робота ЕВУ, посланную людьми на поиски пригодной для жизни планеты, ВАЛЛ-И проникает на разведывательный звездолет и отправляется навстречу новым приключениям в большое космическое путешествие.
Идея сделать фильм про робота, которого забыли выключить, покидая Землю, возникла у Эндрю Стэнтона ("В поисках Немо"), большого поклонника космической оперы, еще до того, как "Пиксар" выпустил "Историю игрушек". Для придания фильму особого изобразительного шарма, которым отличаются старые научно-фантачиские ленты 60-70-х годов, пригласили Дениса Мьюрена — голливудского гуру спец-эффектов, работавшего с Кэмероном, Лукасом и Спилбергом. Это первая анимация "Пиксар", в которой использованы фрагменты натурных съемок.


Очень интересный мультик. Под конец он меня немного шокировал. При чем он второй, первый был Саус Парк серия про то как ребята в ВоВ переиграли.
Короче любовь и труд победили всех.
Ответить с цитированием