Тема: Вампиры
Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 22.06.2008, 07:32
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Вообще-то нигде не указывается, что его имя нужно читать задорм наперед, чтобы узнать настоящее. Когда в ТВ сериале прямо сказано, что Алукард (или Аркардо, на яп. намер) - это его не настоящее имя. И эту анаграмму (извините, если термин неточен) стоит воспринимать исключительно как иронию.

Эта анаграмма действительно ирония- бывший смертельный враг стал преданным слугой. Именно в таком ключе.

Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Это, если не ошибаюсь, эпизод сна? Ну, сомнительный источник.
Не сомнительный, учитывая, что сны у вампиров- вещь, мягко говоря, непривычная( На что намекает и сам Алукард). Кроме того, вспомните его лицо после пробуждения.


Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Вам известен облик ВладмИра Дрэко (как правл\ильно звучит его имя)7 Что-то я сомневаюсь.
Известен. Традиционная одежда заменяется доспехами, пистолеты( хотя, уже пистолет- Шакал взорван)- мечом, волосы становятся стабильно длинными, появляется бородка-эспаньолка и способность призвать себе на помощь армию из душ людей, которых он в своё время выпил.


Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
А вот эти сведения откуда?
1. логические рассуждения.
2. В самой манге даются указания на это( в частности, разговор между Интегрой и рыцарями во время штурма поместья Валентайнами, в частности, фраза, " Данное положение не сопоставимо с теми трудностями, с которыми столкнулся первый из Хелсингов столетие назад", а в то время была как раз, история с Дракулой).

И последнее- факт того, что Алукард это Дракула знает любой разбирающийся в манге фанат. Я удивлен тем, что это стало для вас откровением, и тем, с какой твердолобостью вы отрицаете то, что для большинства уже давно очевидно. Подозреваю, что вы будете продолжать это делать и дальше, поэтому спор прекращаю по причине того, что вам по- видимому не обьяснишь, что Земля круглая. Пребывайте и дальше в своём неведении.
Ответить с цитированием