Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 07.06.2008, 11:06
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Может, стоит сузить рамки? Конкурс по Толкину или ЗВ, думаю, без внимания бы не остался. Или давать жанры почетче - киберпанк, стимпанк, технофэнтези, итд. Идея?
Идея. Очень разумная идея.
----------------------
update

Вот только ограничение темы жанром вызовет вопросы о границах жанра. К примеру, киберпанк - это классический киберпанк или то, во что он выродился? Это два разных киберпанка. А конкурс по ЗВ наряду с оригинальными работами принесёт огромное количество картинок, срисованных с постеров.

Возможно, стоит формулировать темы типа "Человек и компьютер" (что включает в себя как классический киберпанк, так и его мутации), "Контакт" (контраст менталитета, проблемы взаимопонимания, мир-дружба-жевачка), "Прощай, оружие" (альтернативное решение конфликтов, нам нужен мир (желательно, весь)) и тдтп.
----------------------

А что по призам? Каков необходимый и достаточный вариант награды, чтобы выложиться полностью?

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Ну собственно это и НЕ художественный форум. Хотя все в одну кучу - неудобно, не спорю. Анимешники вон тоже в своем гетто в две темки ютятся - убежали в свой раздел, дабы сурьезных художников не смешить, а то была бы у вас совсем жесть. )) Но с другой стороны - нас не так много, чтобы сто тем разводить. Вроде и так уживаемся.
ИМХО, главная проблема в данном случае -- когда в одном топике лежат вперемешку конкурсные работы и их обсуждение. Достаточно всего лишь разнести работы и обсуждение в два разных топика. И, наверное, выкладывать работы надо одновременно, за один-два дня. Чтобы все были в равных условиях.

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
а мне все же кажется, что большой разброс в профессионализме был причиной. даже без претензий на планшет и прочие почести - смотришь на работу, например, Любови Щупак - красота! - и понимаешь, что свои неумело покрашенные в фотошопе недокомиксы как-то прямо совестно слать. Даже некоторое уважение к авторам, решившимся послать карандашные наброски, просыпается, рядом с рациональным "ну и зачем? позор же..."
Проблема есть, её надо решать. Вот в одной песочнице мастер и совсем любитель. Как не обидеть никого из них?

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 07.06.2008 в 11:52. Причина: update
Ответить с цитированием