Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin
Почитал, и обратил внимание, что это не книга "Ведьмак", а хитроумнещще (моё почтение автору) скомпановынный сборник рассказов и романов размером с рассказ. Пан Анджей очень расточительно выдал все сюжеты разом. Ныне, многие современные писатели рассусоливали бы события одного рассказа в трёх томах, а потом делали бы блеклое дурацкое продолжение.
Например "Предел возможного" - полноценный роман в рамках рассказа, шедевр среди шедефров фэнтези и предмет дикой зависти.
|
"Последнее желание" и "Меч предназначения" - действильно суперские и хитроумные переиначивания сказок. Но потом начинается обильное рассусоливание и наматывание соплей на кулак (ИМХО, конечно же). Последующие книги были отнесены мамой по этому поводу в букинистический магаз. Я помню только смутно, что там уже Цири появилась.