Toraton
По моему скромному разумению, не хватает драйва. В описании часты повторы (Щит мотнулся в одну сторону, в другую... ходил кругом: то в одну сторону, то в другую) (увел его в сторону, а заодно отвел)
Серия из косых ударов отскочила от щита, но заставила Ансмунда отступить. Каждый взмах наемника отразился одобрительным гулом. От я его, от щас получит, от, от, от!
Потом поймал взгляд ммм, а зачем? удар зарождается не здесь.
и, дабы не затягивать поединок, хорошенько навалился Слово дурацкое - дабы, да еще и в описании боя. "Хорошенько навалился" - а если описать это "хорошенько"?
Итог: добросовестно перечисляешь действия, попробуй по-другому. Не болтался как глиста в скафандре из стороны в сторону, а "кружил вокруг соперника", ну и дальше в том же духе. Делай раскадровку: сначала один что задумал, потом второй. Если Винкель опять скажет про Стругацких, не верь, мы бой еще лучше опишем, так ведь?
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
|