Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 25.03.2008, 16:23
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
- Можно было и поаккуратнее, - Иван фыркнул, вставая и отряхиваясь, - ну или предупредить, например.
Ящик с патронами лежал рядом, поэтому, не долго думая он достал оттуда пару лент и накинул их на себя, остальные перекочевали в заплечную сумку, которую Иван извлек из того же ящика. Пулемет он взвалил на плече, заправив в него еще одну патронную ленту.
- Чем дальше в лес… Что-то меня беспокоит необходимость всего этого на кладбище…
Он снял очки и положил их в карман, лицо на мгновение стало более серьезным, у лба и в уголках глаз появились морщины.
- Пойду с вами… - он оценивающе поглядел на женщину с ятаганами, после чего улыбнулся.
- ТЕТЕНЬКА! А ПРАВДА НА КЛАДБИЩЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ОЖИВШИХ ЛЮДЕЙ? – он с вопросительным выражением лица посмотрел на нее, похоже вопрос был серьезным.
- НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ. ТАК ЧТО Я С ВАМИ!
Иван в припрыжку подбежал к проводнице и стал в нетерпении кружить вокруг нее и подошедшего мальчика с его домашним любимцем.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.