Выложил начало рассказа.
___Для себя Андрей Николаевич решил, что понедельник, как день тяжелый и утомительный, отменяется. Отныне эту почетную должность, со всеми правами и обязанностями, занимает среда. Он даже составил приказ об увольнении первого дня недели, подписал его, скрепил печатью и вывесил в холле на доске объявлений.
___На удивленный взгляд секретаря, которая увидела приказ, Андрей Николаевич ответил, что так надо, директор он или кто, кого хочет, того и увольняет. Но изумлению девушки не было предела, когда он попросил ее написать заявление о приеме на работу от имени Неделиной Среды Дневовны. Это заставило секретаря усомниться в здравости рассудка шефа.
Ну а Андрею Николаевичу было наплевать, что она думает о его дурачествах. Среда – день тяжелый.
___Он пришел к такому выводу не по своей прихоти. Сегодняшние события вынудили его так считать.
___Утром позвонил водитель и сказал, что застрял в пробке на другом конце города, ему – Андрею Николаевичу – придется добираться самому. Как назло, его машина отказалась заводиться, а автомобиль жены находился на штрафстоянке за превышение скорости и проезд на красный свет.
___Вызвать такси тоже не удалось. Словно сговорившись, диспетчер каждой компании, куда он звонил, сообщал, что «ближайшая к вам машина находится в сорока минутах езды от вас». И советовал, если он торопится, лучше ехать в метро.
___Андрей Николаевич не был в подземке лет десять. И лучше бы вообще там не появлялся. Потому что, во-первых, его обозвали козлом и уродом, так как он отдавил кому-то ногу; во-вторых, он потерял (или вытащили?) кошелек с кучей наличных и кредиткой; в третьих, он вышел не на той станции и ему пришлось топать лишние три квартала.
___Эти мелкие неприятности, случись они по отдельности, не смогли бы пробить брешь в антистрессовой защите Андрея Николаевича. К тому же, столь ответственная должность, вынуждала его находиться в постоянном нервном напряжении, которое, подобно напильнику, стачивало защитный барьер, делая его все тоньше и ненадежнее. Теперь любая мелочь могла довести директора до бешенства.
__________________
Никогда не нажимайте красную кнопку!!!
Последний раз редактировалось Retro; 19.02.2008 в 16:54.
Причина: не то вставил
|