Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 06.02.2008, 12:22
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Т.Гейтсу принесли (а не его пра-пра-правнуку Б. Гейтсу, который является любителем поискать сокровища) письмо для дешифровки. Он поняв, что это для заговорщиков и кинул письмо в огонь, чтобы пропала возможность найти клад, место к которому указывало письмо, отправленное королевой Великобритании.
Это пересказ самого начала фильма, если я верно поняла) Однако там ведь указывается чисто внешняя сторона дела. Причем заключительная часть. Которая ничего не доказывает и не опровергает. Вспомним те же детективы, в которых практически всегда показанная сперва ситуация предстает в неожиданном свете (а некоторая доля детектива тут есть).
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
В списке Т. Гейтс полагаю указывался как ‘дешифровщик’ и то слово имело второе значение как ‘организатор’. Поэтому его и признавали соучастником заговора и убийства.
Ну это могло быть просто игрой слов) Кто сказал, что у заговорщиков отсутствовало чувство юмора?)
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
И похоже для Вас он не оправдан. И это просто дань президента США и зря я тут все это писала. Вам хочется поспорить.
Не то, что не оправдан, скорее это размышление на тему "а что, если вдруг?". И теперь пытаюсь подвести под это базу...
И в конце-концов, что плохого в споре, ведь именно в нем рождается истина:Laughter:
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием