THQ никого не жалко
Финансовый отчет THQ оказался посвящен не столько деньгам, сколько информации о закрытии проектов. Издатели подтвердили, что Frontlines: Fuel of War не появится на консоли PlayStation 3.
Помимо этого, THQ приняла решение свернуть сериалы Stuntman и Juiced, так как их продажи оказались значительно ниже запланированных. Что при этом случится с разработчиками – пока неизвестно. Нельзя исключать, что их постигнет судьба Concrete Studios, которую THQ решила закрыть вместе с необъявленным проектом.
-----
Большие планы Valve
Valve Software поделилась планами по дальнейшему развитию сетевого боевика Team Fortress 2. Предполагается, что вместе с одним из ближайших обновлений в игре появятся новые виды оружия для каждого класса, которое можно будет получить за определенные заслуги.
Разработчики также собираются добавить новый режим, в котором команде придется в условиях жесткого дефицита времени конвоировать на вражескую базу небольшую тележку. При этом она будет замедлять свой ход, как только поблизости окажется хотя бы один противник, и ускоряться, когда вокруг союзники.
-----
Battlefield Heroes обрастает подробностями
В Сети продолжают с завидной регулярностью появляться подробности о боевике Battlefield Heroes. При этом сотрудники ЕА в различных интервью изрядно путаются в показаниях. Если раньше они заявили немецким журналистам, что игра идет с видом от третьего лица, то теперь представители EA France опровергают эту информацию. Они заявляют, что Battlefield Heroes будет поддерживать "вид из глаз" и сможет самостоятельно выбирать более удобное положение камеры.
Одновременно стало известно, что ЕА планирует ограничить зону распространения проекта Европой и США, не торопясь выходить на азиатский рынок.
-----
Наемников задержат?
Продолжается череда отсрочек долгожданных проектов. Не удержалась от пагубного влияния других компаний и студия Pandemic, которая, судя по всему, собирается отложить релиз боевика Mercenaries 2.
Напомним, что игру уже ранее переносили с осени 2007 года на начало 2008. Однако теперь, по неофициальной информации, дата релиза Mercenaries 2 сместится на август. Причины задержки пока неизвестны.
-----
Новый Prince of Persia - официально
В Сети уже неоднократно появлялись слухи о новой части сериала Prince of Persia. Однако лишь на днях Ubisoft официально подтвердила факт разработки игры. Правда, никаких деталей о проекте пока нет, даже название издатели тщательно скрывают.
Единственный известный факт – это предположительная дата релиза новой Prince of Persia. Ожидается, что игра поступит в продажу в течение ближайшего года.
-----
GTA 4 в апреле
Rockstar Games буквально только что распространила официальный пресс-релиз, в котором говорится, что четвертая часть легендарного сериала Grand Theft Auto в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3 одновременно появится на прилавках магазинов по всему миру 29 апреля 2008-го!
О том, когда Grand Theft Auto 4 заглянет на PC-платформу, однако, ничего не сообщается. Вероятно, это случится несколько позже – так что не теряем надежды и ждем новых приключений. Благо в новом Grand Theft Auto 4 с восточно-европейским лицом разработчики заготовили их немало.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
|