Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 24.01.2008, 09:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
А чем тебе не нравится курочка Ряба?
:Laughter: Отчего же? Иначе я бы ее не предложила.
Цитата:
Сказка с глубоким философским смыслом. О том, например, что имеет значение не размер молота, а умение попасть по шляпке. Сколько сил дед и бабка потратили на разбивание этого яйца подручными предметами, а надо было просто шваркнуть его об пол. Как тебе такой вывод?)))
Отлично! А как насчет метафоры "сакральности мироздания, когда малое становится великим, а мышка способна сыграть роль Брахмы, разбив Великое яйцо"? Г.Л. Олди.:Laughter::smexon: А если серьезно - бабка с дедом получили больше, чем даже могли осознать. Иначе они не стали бы с чисто детской непосредственностью пытаться посмотреть "а что там внутри" и разбивать это самое золотое яйцо. ВОзможно, они просто хотели яичницы, это косвенно подтверждает обещание Курочки в конце снести им "не золотое, а простое яичко" - то, что они смогут употребить с пользой для себя. Предполагаю еще антитезу пищи духовной хлебу насущному. Но это спорно.
Предлагай следующее!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием