Vasex
Ну, раз никого больше нет, покритикуем данный текст... Упс! Чего-то много шероховатостей, приведу начало, дальше в дебри лезть не рискнул.
Денис благодарно кивнул и отправился прямо к стоэтажному небоскрёбу, удивляясь, как ему так несказанно повезло…
Тесный двор между небоскрёбами(домами), куда выходили их задние выходы(круто! выходили выходы)), оказался на удивление грязным и тёмным, а ведь это была одна из центральных улиц Москвы(тесный двор?). Возле подъезда злополучного здания валялся в бессознательном состоянии бомж, от которого не несколько метров несло жутким перегаром. Больше в переулке Денис никого не видел(заметил) – только грязный неровный асфальт ещё со времён Хрущева(хрущёвских времен, возможно? или вообще убрать уточнение, он юморит или действительно знаток асфальтов?), а также несколько свалок посреди двора, которые раз в день поутру очищались мусороуборочной машиной(а также свалка посреди двора - ВСЁ!).
Все двери небоскрёбов на задней стороне абсолютноне отличались от противоположных (парадных) – такие же красивые и дорогие. Одно исключение – не было приветливых лакеев у входа, махающих всем и каждому руками в знак приветствия, на лицах которых только и написано: «Смейтесь, смейтесь, а я вот свои десять баксов за день получу и пойду бухать!(грубовато)». На заднем дворе всё происходило немного по-другому. Здесь лишь изредка выходила(проходила) какая-нибудь уборщица и выкидывала мусор(чтобы выкинуть мусор). Этими входами в здание практически никто не пользовался из постояльцев(никто из постоядьцев не пользовался), но Денис готов был дать руку на отсечение(но Денис не сомневался), что убийца, каким бы юрким он не казался, попадёт в здание именно так(именно здесь, чтобы не светиться на центральном входе). Через центральный он просто побоится идти, так как, даже не считая лакея, там будет в разы больше людей, которые его запомнят. При том в доме могут быть один или два вахтёра, а с этой стороны будет легче пробежать мимо них незаметно.
Дальше не пойду, боюсь) В итоге: очень много лишнего описываешь, к сюжету никак не относящегося. Пропалывай безжалостно, а то читать невозможно.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
|