Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 16.01.2026, 23:14
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,872
Репутация: 1151 [+/-]
А я почему-то так и подумала, что к американскому шатлу шатл в книге не имеет прямого отношения, только опосредованное.

Мне кстати книга понравилась. Давно с таким удовольствием книги не читала. Кажется, что она обрывается слишком резко и хочется спросить: а дальше?

Главный герой шикарен. Безусловно профессионал в своём деле, со своими достоинствами и недостатками. С его взгляда интересно смотреть на рисуемую реальность.

Очень подкупает многослойность произведения в таком небольшом формате. Я бы сказала, что здесь и научная фантастика, и фэнтези, и альтернативная история и просто история, также мистика, а при желании можно найти и эзотерику. Чувствуется, что показана только малая часть вселенной, отчего появляется желание знакомиться с ней дальше.
Словом — впечатлена. Особенно балансом в произведении между внешним и внутренним мирами, а также вложение миров, как матрёшки вдруг в друга
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием