Показать сообщение отдельно
  #2503  
Старый 31.03.2025, 13:44
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,703
Репутация: 548 [+/-]
Возможно, я глубоко травмированный офисной корпоративной работой человек, но.... объясню, как я это всё вижу

Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
а как же женщина-сектантка, которая полдня - стерва-начальница, а полдня - пуся-соседка "котик ты сегодня улыбаешься как-то не так, я тебе печенек принесла"? и у которой дома очень специфический алтарь?? и при этом вот она как раз без штучки, так сказать.
Сумасшедшая фанатка своей работы. Ей бы работать в какой-нибудь южнокорейской корпорации, где еще и гимн конторы поют по утрам для пущего сплочения. Человек, для которого корпоративные цели стали смыслом жизни, потому что у её жизни смысла нет. И про её части и пусю-соседку
Скрытый текст - спойлер же:
конкретно этот персонаж как раз эффективно прикидывается, потому что она-то не разделенная. Её фанатичности позавидует даже Миссис Кармоди. А фанатичность и не до такого доводит


Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
там в принципе лор интересный: огромная мутная корпорация, которая занимается хрен пойми чем и всем сразу, и в которой наличествуют явные признаки тоталитарной секты; сотрудников поощряют канцеляркой, бесполезными сувенирами и хавкой; люди в одном отделе не знают, чем занимаются в другом, и вообще думают что там все монстры, а правление на другой планете живет и даже нащальникам выше среднего звена указявки через глашатая передает.
ИМХО, высмеиваются корпорации как таковые: ты пашешь как папакарла, а тебе медаль. Или грамоту. Или ещё какую ненужную чушь, лишь бы не повышать должность и ЗП. Так работает говняный директор по персоналу. А когда люди из одного отдела не знают, что делает другой - это так работает говняный upper management. А в сумме - это корпорации с отсутствующей или говняной корпоративной культурой.

Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
а козы! а огромная женщина, которая командует отделом козоводства?
А это, ИМХО, подкол фасона "господи, а это что за отдел и чем они занимаются". Иногда, правда, таковым оказывается супер-важный отдел, но об этом никто не знает, потому что смотри пункт про говняный upper management и отсутствующую корпоративную культуру.

Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
эффективность, ибд, тз, дедлайн, бюрократия и кипиай, и думаешь - боже, что за бред, какая хрень, а когда поработаешь и вот это все видишь воочию и сам через это походишь, думаешь - ооо, какая жиза, как боженька изобразил вот это вот все прям.
Вот-вот

Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
Скрытый текст - так, ну тут без спойлеров низя:
Скрытый текст - осторожно страшное, несмотревшим последнюю серию первого сезона не читать:
или вот эта моральная дихотомия у интры и экстры Хелли, когда одна противится всему этому, а вторая это все и создает, и одна подавляет другую потому что по сути она и есть люмон - и на самом деле его ненавидит, но у нее нет выбора, как у запертых на этаже разделения... тут столько философского на самом деле. да там даже толстый, который собрал больше всех ачивок, интересно раскрывается, когда выясняется побольше про его экстру

А это вообще про борцуна с системой, social justice warrior и прочее порождение блевочковой повесточки (не путать с нормальными левыми)

Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
ну а самое главное - кто убил лору палмер что случилось с женой марка на самом деле?
Скрытый текст - Мои додумки:
ИМХО, померла телом, сдали на опыты. Но это не точно.
Потому что у корпоративно-капиталистического мира нет ничего святого.
Ответить с цитированием