Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 27.09.2024, 09:16
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,847
Репутация: 1150 [+/-]
МАГИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Давно не выкладывала. Порядка становится меньше, конфликтов больше. Из-за этого из мира уходит Магия. Или она прячется от мира людей.

Но если где-то убыло, значит где-то прибыло. И значит Магию можно увидеть в отражении параллельных миров.

Итак, начнём.

1. Во Франции украли легендарный меч рыцаря Роланда Дюрандаль
Меч хранился в скале 1300 лет. Его украли несмотря на то, что он был заклинен и прикован цепью к камню на высоте почти 10 метров от земли.

Мораль сей басни? Мерлин и истинный король уже присутствуют в нашем мире. Осталось дождаться только их "выхода в свет". Ведь молодого короля надо ещё обучить премудростям. А это может занять несколько лет. Так что ждём-с...

2. Уже почти месяц над Центральной Россией висит антициклон. Эффектом от него параллельно с хорошей осенней погодой, стало начавшееся осушение водных источников. Высшие силы намекают, что время существующей модели человеческой системы закончилось. И если не начать что-либо менять вокруг себя, ведь могут воду и насовсем отключить. С них станется... Как меняться, что менять и зачем, выбор оставляют за человеком. Главное уже начинать что-то делать.

3. Снег в Южной Африке. Оставлю почти без комментариев. Замечу только, что раз структура мира меняется, то ещё одна часть Хеймдалля в битве Рагнарёк уже погибла. А значит матрица реальности истончилась ещё сильнее.

4. Вторая Луна над Землёй. С 29 сентября до 25 ноября Земля обзаведётся на время ещё одним спутником. Пролетающий астероид будет временно захвачен планетой в качестве партнёра. Он будет слишком маленький и его не будет видно без телескопа. Но разве это имеет значение? Магию тоже мало кто видит в реальном мире. Однако она есть. И понимание, что где-то в космосе над головой хотя бы временно находится гость с других планет, придаёт миру флёр волшебства.

5. Гибель сильных воинов, которая породила волну разбирательств. Да, в битвах тоже иногда видна Магия. В этой битве видны Скандинавские Эдды. Очень занятно здесь рассматривать имена участников истории. Как явно расставлены Добро и Зло. И гибель Добра, как когда-то гибель Бальдра, потянуло за собой в пропасть Зло, в виде Хёда. И конечно не забываем, что за всем этим стоит Локи. Но он останется в итоге "не при делах". Вроде маленький эпизод человеческой истории, а как он аккуратно ложится в древние предания.

Вывод из всего разбора. Мы продолжаем жить в некотором роде, в разваливающемся на части мире. До устаканивания ситуации ещё далеко. Пугать это не должно. Вызывать раздражение тоже не должно. Нужно заниматься своими делами. Теми, что вы считаете самыми главными. Теми, ради которых стоит жить. А об остальном позаботятся боги. И под их чутким контролем всё будет происходить правильно
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием