Тема: [оргтема] ВАМПИРЫ. МОСКВА
Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 14.10.2023, 10:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Современная Москва, осень 2023.

Первые локации описываю я, а потом если будете в локациях, которые мной не планировались, например в своем убежище или у себя на работе, тогда можете планировать там обстановку, наполнение и т.д. Это необязательно.

Еще момент, что в рамках разумного можете примерно прикидывать что может быть рядом, я поправлю если что не так. Например в парке вы можете нарисовать кусты, работающие фонарные столбы. Но если вы говорите что персонаж схватил в бою ближайший камень - то еще не факт что камни там рядом есть, и если это надо, то в темноте их еще поискать может надо. Так же не стоит делать вывод о том, кто из людей есть в парке, это все сообщу я.

Еще момент - не надо описывать реакции, реплики и т.д. других людей. Исключение как бы можно если это близкий персонажа, родственник и т.д., теоретически вы можете их планировать, но я пока этим не гружу. Но нужно понимать, что нельзя беспрепятственно влиять на свободу нпс в описаниях, нельзя за них принимать решения, и еще надо учитывать, что вы можете неправильно понимать нпс (у них может быть своя история, свои тайны, свои цели, и вообще нпс могут врать).

Последний раз редактировалось Vasex; 14.10.2023 в 10:12.