Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 19.10.2022, 19:52
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 631
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Так вроде ему парой абзацев выше говорили, что даже в бродячем цырке он лишен права выступать. :/
Ну так он в другом государстве.
Цитата:
Они там доллары используют ?
Они используют арксы. Рассказ основан на мире моего недописанного романа. В этом мире Северный Стронварт карикатура свободной америки, где собрались народы со всех империй и королевств Фарриэльда (так назвал я этот мир).
Там есть орковская диктаторская страна Орак. Эльфийская империя Эмирваль. Ящерская империя Асшат. Королевство людей - Южный стронварт. И город-государство гномов подгорное королевство Двархольм.
Цитата:
Вроде же были каменные кресла?
Ну то было при короле. Там на всех стульях было выгравирано для какого сословия они годятся. А тут провели реконструкцию. Можно было это в тексте написать. Но под конец я торопился.
Цитата:
Как бы... С диалогами проблемы, они карикатурные. Но видно что автор может лучше. Сюжет какой-то дерганый. Склейка из событий без внятной связи между ними, без симметрии.

Лично мне бы как раз хотелось прочитать историю про цирковую труппу в жанре дарк фэнтези, но этому моменту внимания вообще не уделено. И сам эпизод с цирком как будто лишний. В общем, я думаю автор сам знает все свои проколы, и может их исправить, при желании.. Потенциал у работы точно есть.
Ну я прочитал рассказ всего раз. И внёс некоторые правки. Надо больше практики. Это единственное за год что я написал, если не считать переписанного с нуля пролога для романа.
Цитата:
Итого. Фантастически невычитанный рассказ... Как будто автор его за один присест написал и дальше не притронулся даже. Но интересный поначалу. Ближе к концу становится понятно, что невычитанность не основаная его проблема.
Ну в целом я хотел историю позапутанее. Но поджимали сроки и я не сумел ничего лучше придумать, чем почти сразу раскрыть дело и приступить к концовке. По идее здесь должна была быть детективная составляющая. Но она сведена на нет. Т.к. не хватило времени. Писал медленно по 2-3к символов в день.

Последний раз редактировалось Пикула Юрий; 19.10.2022 в 21:38.
Ответить с цитированием