Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.09.2022, 15:41
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 628
Репутация: 58 [+/-]
Домино

Название

Название ужасное. Нет бы что-нибудь простое и запоминающееся... Я специально потом посмотрел второй раз. С первого раза просто не запомнилось оно мне.

Тема

Как таковой темы я тут не увидел. Только что толика здравого смысла погаласла в учениках и они стали зверствовать ни с того ни с сего.

Сюжет

История про школьников (или кто они там, студенты?) сама по себе банальная и неитересная. Это едвали тянет на рассказ. Бикфордова шнура нет. Совершенно не интересно, что будет дальше, т.к. всё настолько очевидно, что просто плакать хочется. При чём тут попаданцы я так и не понял. Автор настолько не вдаётся в подробности своего Лора, что нужно отдельную статью писать о том кто такие эти хийси, как они выглядят и в каком мире происходят действия. Финские мифы не каждый знает. Плюс ко всему детские смерти пусть и от монстра - это неоправданная жестокость в рассказе.

Язык

Качество языка оставляет желать лучшего. Сплошь и рядом большие перегруженные предложения, что засыпаешь на каждом абзаце. Динамики нет. Изобилие слов типа "был", "что-то" и т.п. не добавляет очков в пользу рассказа. Описания скучные и "картинки перед глазами" возникают редко.

Замечания

Цитата:
когда школьная форма была обязательной. Кажется, мать её была кореянкой,
"Была" в соседних предложениях.
Цитата:
— По башке оглуши, а потом вместе вниз сбросим,
Какие-то неправдоподобно неуравновешенные ученики.
Цитата:
одновременно выпуская ему кишки
О вы в теме. У меня тоже есть кишки в рассказе :D
Цитата:
— Великий Бессмертный!... это мой ученик... он... совсем ещё мальчик... отпустите его!Хийси развернулся вместе со скулящим Вахониным, едва не сбив Владислава Петровича крыльями. На джинсах Ромы спереди расползалось тёмное пятно.
Тут явно не хватает черты.

Последний раз редактировалось Пикула Юрий; 02.09.2022 в 16:59.
Ответить с цитированием