Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.04.2022, 10:28
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2022
Сообщений: 98
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Олег ведь жесток, жёсток и весьма опасен. Стал. Все дело в мотивации. Но при этом любит Нику до последнего. Впрочем, в финале он мстит и сильно, показывая то место, которая она может занять теперь рядом с ним, в том время, когда могла быть совсем в другом положении.
Всё это нужно было прописать в тексте, потому что в текущем варианте нет "жестокого Олега". Кажется, что он всего лишь попытался пробудить угрызения совести у Ники.
По сути это типичная ошибка начинающих авторов, когда в голове есть цельная картина, а на бумаге - нет. И потом, когда критик задаёт вопросы, автор начинает долго объяснять что да как. При этом то, что вы написали, более интересно, чем в рассказе. Изначально Олег воспринимается, как белый и пушистый, а в итоге - мстительная тварь.

Цитата:
В первоначальной версии героиня встречала, задержавшись в офисе уборщицу, которая нахваливала Олега за помощь последние лет шесть. Определенными способами, которые тот подстроил, героиня потом понимает, что оказывается - это ее мать, которая бросила Нику в детстве. А Олег еще до ресторана её отыскал и заботился, то есть знал, что про маму это все Никины выдумки.
Вот это я понимаю, мстя так мстя
Ответить с цитированием