Цитата:
Сообщение от Пряник-чан
Замечательно!
Прекрасная стилизация под закадровый текст, используемый во многих трагикомедиях Рязанова.
|
Спасибо большое! Очень приятно, душевно

Задумался. Понятие трагикомедия, как мне показалось, весьма хорошо подходит для описания рассказа.
Как раз хотелось позитивности и доброты, поэтому заглянул в один знакомый мир, в реальность что почти параллельна, а там Владимир Николаевич в шелковых шароварах да на слоне по городу едет, чай потягивает и пахлаву жует. Вкусно... Я аж прям не удержался, забрался на слона (а это оказалось совсем непросто, пусть даже и считается за одного) и рядышком сел.
Пообщался с Владимиром Николаевичем за чашечкой его фирменного чая (да, отказаться не решился) и пока портал не закрылся обратно к нам, чтобы поделиться радостью.
А уж как у нас сочетается радость и печаль, так это порой диву даешься.
Цитата:
Концовка предсказуема, но это тот самый случай, когда я бы очень сильно расстроился, если бы она оказалась другой.
|
За это отдельное спасибо, потому что над концовками всегда много думаю и не так часто они мне нравятся. Опасался немного предсказуемости, но при этом хотелось завершить именно так.
Цитата:
В диалоги можно добавить больше естественности.
|
Абсолютно так. В этот раз слегка сместился от диалогов к описаниям. Но оживить речь и впрямь стоит. Вчера перечитал вслух, набрал пакет с ошибками и заметил диалог, где после сокращения потерялось понимание, что говорит именно сержант. Нынче по тексту звучит будто это сам главный герой.
За все ошибки приношу извинения читателям, сам не очень люблю, вроде даже большую часть отловил, но еще одну вычитку уже не успевал сделать.
Цитата:
Интересно, как видит тему конкурса в своём рассказе автор. Почему-то тут редко участники пишут, но если появитесь, то хотелось бы услышать. Интересно.
|
История появилась из одной сцены в другой работе, которую недавно писал. Когда сложились сцена и тема, то все понеслось.
Белую обезьяну когда-то давно повстречал в "Повести о Ходже Насреддине". Собственно, сама фраза "не думай о белой обезьяне" - чудеснейшая манипуляция Насреддина. Замечательное произведение. И с юмором, и с погружением в Восток. Где-то на задворках памяти отыскался смутный образ о Насреддине и скипидаре.
Вдобавок сработала связка "белая обезьяна" - "белая ворона", а герой и впрямь не самый типичный.
В результате, через Восток и героя попробовал тему реализовать.
Спасибо еще раз большое! Тронут.