Показать сообщение отдельно
  #2850  
Старый 21.06.2021, 11:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крошка Кицунэ, хочешь немного постмодерннизма по Шерлоку Холмсу. Посмотри "Патриотизм Мориарти".
Это очередная переделка холмсианы, на сей раз с точки зрения Мориарти, как ясно из названия. С одной стороны, лютая наивность и пафосность, с другой - сценарист (или мангака, не знаю, что там в основе) явно читал АКД, и не только в результате периодически очень сильный постмодернизм - упоминание термина "Оксбридж", паб, где бывают Холмс и Ватсон, называется "Крошка Доррит" и ты ды. Однако это вред ли возымеет действие на целевую аудиторию. ЦА здесь - девочки-яойщицы, ибо персонажи представлены бисененами всех мастей. Кавайными красавчиками представлены не только Мориарти со своей кодлой ( Моран вообще отвечает за фансервис), и Холмс с Ватсоном, но и Лестрейд с Грегсоном. А кавайная девочка в этой толпе только одна, и это, представь себе, мисс Хадсон, которую здесь изобразили юной красоткой.
Хотя... судя по отзывам на "Иррегулярные части", уж лучше это, тут хотя бы из Холмса не сделали идиота.
В общем, хотя второю сезон уже перевели, пока не знаю, буду ли смотреть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием