Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.10.2020, 14:25
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Скрытый текст - замечания по ходу текста:

Пока трудно было сказать со всей уверенностью, удачной ли получилась моя новая импровизация на этот раз, но я всё-таки склонился к мысли что нет и досадливо ухмыльнулся, недовольный собой.- криволапо и с ошибкой. "Что нет" нужно выделить запятыми, но эта конструкция сама по себе очень неловкая, нужно все предложение переформулировать полностью.

Ответом на мою неудачную шутку была тишина (если не брать в расчёт жужжание вечно голодных мух, в изобилии снующих по пыточным комнатам). - никаких скобок в рассказе, блин! (это все авторское решение-кокококок, угу, слышали)

На осмысление ситуации, в которой он оказался, гибриду обычно требовалось с полминуты, поэтому я, чуть ли не зевая от скуки, позволил себе посмотреть в окно, где сквозь засиженное мухами стекло были видны желтеющие кроны деревьев, которые тщетно пытались удержать на своих ветвях стаю местных антарктических сорок, то и дело срываемых колким осенним ветром. - уффф. Я бы даже сказал, уфффффф. Сам тоже таких монстров сооружал несколько лет назад. Это, конечно, нужно упрощать и разделять на отдельные предложения.

К сожалению, с боевого гибрида нельзя скачать информацию, запросто подключив к нему кабель или вставив накопитель в какой-нибудь из слотов на его теле, так как квантовые шифраторы в их мозгах шифровали данные с помощью уникальных ключей-алгоритмов, на подбор которых имеющимися у нас вычислительными возможностями ушли бы сотни лет, и это при самом благоприятном раскладе. - разделить точкой, упростить. Нудно звучит.

обосранного робота - серьезно? Автор, серьезно? Шутеечка через буквальность, животики надорвешь, детский сад вторая группа.

Этот простой трюк с полуминутной паузой и прысканьем из баллончика заставляет гибридов раскрывать рты похлеще любого домкрата, — не переставал удивляться я, проделав его уже двадцатый раз за сегодня. — Всегда срабатывает, даже странно. - какая-то каша с тире. Какой-то из знаков препинания неправильный, на выбор автора.

— Самая малость, пустячок (да, с гибридами этой модели можно использовать НЛП), - э-э-э. Это что, блин, такое? Уточнение в скобках, вставленное прямо в реплику диалога?



В целом похуже, чем первый рассказ. Половина рассказа тут - инфодамп. Оставшаяся часть - диалог. И в финале классический СПИЙМАВ НА ВИЛА вот это поворот. Но я прочитал с интересом.

Через несколько лет, если автор не будет лениться, я буду визжать от восторга, читая подобные рассказы (и, алла бирса, романы). Пока что единственное, чего не хватает, это опыт, шлифовка и больше смелости, новизны.
Ответить с цитированием