Самый яркий пример - про Энергетика. Ещё рассказ про омоложение и про временные прыжки. Можно продолжить.
У них или открытый финал или многоточие, но во всех незакрыт сюжет. Много завязок, которые не выстрелили и оказались ненужными, много нераскрытых характеров. Многие задумки не смогли быть реализованы в полной мере из-за лимита по объему. Сам не в полной мере справился с этой бедой.
Огорчило и то, что при всём многообразии тем и идей, очень мало действительно уникальных вещей, которые цепляют за душу. Сильные, добротные работы. Многие хорошо написанные, но не так много тех, которые останутся в памяти.
Многие истории про учёных и про быт смотрятся как изложение прочитанного ранее.
Ладно, это я просто ворчу )
И да, Глокта меня так и не угадала. Она пошла по самому простому пути и искала в юмористических рассказах, а я написал совсем не юмор )
Кстати, Ракса всё же смоделировала реальность. Немало рассказов с эротикой.
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Последний раз редактировалось Никто Оуэнс; 21.07.2020 в 20:13.
|