Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.06.2020, 18:01
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Зрелище сочного будущего бефштекса почему-то пробудило зверский голод. Марвин пообещал себе, что по возвращении расспросит матушку, точно ли в роду не было троллей, людоедов, великанов и прочих любителей отведать мясца. Старательно отворачиваясь от сомнительного лакомства, он притянул к себе сумку. Что-то там еще было...

Были мамины пирожки, несколько не пострадавшие, и даже погревшиеся от жара трансформации вяленой оленины в сырую. Марвин решил не дать пирожкам остыть и сунул в рот сразу два - заглушить голод и жаждущую быть произнесенной рифму "мама - упряма". Произойти в итоге могло что угодно - к примеру, матушка появится прямо тут, заштопает ему куртку, пожарит мясо, узнает, в какую сторону идти к гробу, покараулит, пока сынок будет спать внутри. И ведь ничего плохого!

Преодолевая искушение, он потянулся за новым пирожком. Жалко, что Рианн ничего не дала ему в дорогу, даже удачи не пожелала. А ведь это всё из-за неё. "Проберись в дом Керидвен - тогда поцелую!" - "Да зачем сразу к Керидвен? Может, цветок с вершины Лунной горы тебе достать или разгадать загадку Двуликой?" - "Сдались мне что цветочки, что загадки. Хочу зелье Красавицы-из-красавиц"! Ну или любое другое, если колдовское. Магию хочу!" - "Рианн, ну давай тогда вместе в Академию Магии поступим, сами магами станем..." - "Чего-о-о? Учиться? Потратить лучшие годы на книжки и чернила? Да еще и окажется, что какой-нибудь дар дурацкий, как у нашего ветродуя - и потом всю жизнь мельницы крутить??"
Спорить с ней было бесполезно. В какой-то миг Марвин даже решил, что ну ее, такую любовь. А потом все же полез к Керидвен, когда она отправилась на ярмарку...

Последний раз редактировалось Скай; 13.06.2020 в 18:03.
Ответить с цитированием