Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.05.2020, 15:29
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 702
Репутация: 56 [+/-]
Спасибо за первый отзыв, Чаепитие!

На самом деле, большая часть рассказа писалась в последние два дня. Чудо, что я вообще успел его закончить, что он читаем и нет стилистических разрывов.

Знаю, что там есть два места где абзацы дублируют друг друга (ты это не упомянул, может быть преноминаторы исправили?). К сожалению, последние куски текста соединял за пол часа до дедлайна и не было времени перечитать.

ОЧЕНЬ рад что отзыв положительный. Потому что после двух дней написания в нон-стоп режиме я уже не видел в этом тексте ничего хорошего. Но предполагал что хорошее там есть - со стороны виднее.

Вы так же успокоили меня в плане героев и диалогов так как у меня было подозрение что герои никакие а диалоги плохие.

В любом случае, я думаю нужно переписать этот текст, местами радикально. Не знаю, хватит ли у меня на это сил и времени, но просто... Я думаю что некоторые моменты рассказа достойны лучшей реализации. Т.е. они явно сильнее чем тот язык, которым я их описывал.

На самом деле это наверно стандартная проблема - я вижу в голове картины происходящего чисто визуально и моя задача - их описать. Иногда получается хуже, иногда лучше. Вот у меня был рассказ "Тропа" - там я визуал передал один в один. А тут, кажется, все несколько слабее.

В общем, как то так))
Подожду еще отзывов чтобы мнение сложить, потому что сейчас я все еще не очень представляю что у меня получилось. Скажу, что если в отзывах люди будут писать что увидели в этом тексте персонажей со своими характерами - то это будет лучшим, что я мог услышать. Потому что с ними были проблемы и, скажем так, я отчасти действительно слышал голос героев в голове, а отчасти не слышал и приходилось додумывать и вытягивать из пальца их реплики. Поэтому опять же трудно сказать что из этого перевесило.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием