Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 13.01.2020, 11:36
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
пусть Ракса поправит. Она же у нас ведающая.
Ой, а я-то думаю чего мне икается?
Столько раз ведьму помянуть!

Цитата:
Образ Элеоноры вообще не сложился. Слишком он противоречив. Она либо серая мышка, либо всезнайка-гордячка, либо фурия и бестия. Но в рассказе она сразу всё. Но это несочетаемые вещи. По крайней мере точно не все три психотипа. Два – могут. Надеюсь, Ракса не обидится, но её образ как раз в тему. Она и ведьма, и всезнайка-гордячка в сочетании с некой стервозностью и необузданностью, свойственной фурии. Я сейчас вот совсем не в обиду говорю. А тут и скромная девушка, и заноза в заднице в одном лице.
Подтверждаю - женщины субстанция многогранная.
Вот и моя свекровишна так же честно заблуждалась, порекомендовав своему сыну такую "милую, скромную девочку" - подругу своей дочери.

Впрочем, вы правы - к образу Элеоноры это отношение не имеет - действительно многогранная женщина можем заполучить НУЖНОГО мужчину и без использования приворота.

Приворот это чудо для клиентов...
И хорошо образованные ведьмы для собственного потребления такого не делают...

Скрытый текст - Ну вот для примера (и для автора):
прабабушка моя такие вещи колоритно и красочно описывала, как элегантно это воплощал её наставник.

Так вот жили они на пограничной реке, а пятеро её старших братьев бывало промышляли честной контрабандой и разбоем... ну как казакам и положено
И вышло так, что за оказанную небольшую услугу им остался должен местный колдун. Колдун сильный... Темный...
А темные в должниках ходить не любят.

И подошла на ту пору старшему из братьев пора жениться. Вот только в бою да с шашкой он герой, но с девушками, как тот капитан из песни - и краснел, и бледел, язык костенел.
Ну колдун ему и говорит: "Вот в разъезд пойдете - хунхузов побьете. Богатую добычу возьмете. Опиум за бугор хану свезете, а на вырученное привезите оттуда гостинцев разных - конфет, ленточек цветных, материи красивой, бусы. Ну и спирта баньчками - чтоб было чем свадьбу гулять..."

В скорости так и случилось. А накануне большого деревенского гулянья колдун брату и говорит: "Ленточек привез? Давай, ярких самых. А завтра на гулянья иди - не робей!"
На завтра на гулянке встретились. Колдун ему ленту возвращает и напутствует: "Вот ленту бери, выбирай девушку какая нравится - дари и проси что в косу вплела"

А жена барата ей опосля рассказывала, что как ленту в косу вплела так больше никого и не видела - только его.

Однако, вся тонкость что это не приворот (подробностями вас утомлять не буду), но действует безотказно!


Но самый большой прикол, что супруг мой (тож магуйствующий ) и со мной пытался такой же фокус проделать.
Смешно вышло...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 13.01.2020 в 11:39.
Ответить с цитированием