Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 12.01.2020, 13:10
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Ну почему же не поняли. Отлично поняли.
Адам и Ева на новый лад, а Змей Искуситель уже не создание лишившее людей рая, а объединившее два одиноких сердца.
Но не играет. Тематика приворота говорит о том, что нет тут любви. Страсть есть, любви нет. Поэтому вы закончили не встречей нового года в обнимку под пледом, а сексом и рождением детей. Не от поцелуя же они родились.
Это самое большое заблуждение, в которое верят современные женщины. Влюблю в себя и будет мне счастье. Не будет. Это ложь. Тут не любовь, а подчинение. Насилие над личностью.
Получается Змей, вместо познания и права выбора, дает героям ярмо подчинения фатуму, року. Это не их выбор, это навязанная воля высших сил. Тут и колдуном не нужно быть, чтобы это понимать. Если где ошибаюсь, пусть Ракса поправит. Она же у нас ведающая.
В этой плоскости всё смотрится очень неоднозначно. поэтому и не хотел поднимать вопрос и писать об этом.
Ещё раз говорю, я не хочу всё это видеть. Пусть для меня это будет забавная история про случайность, которая стала судьбой. Уходя в метафизику, история так не воспринимается.
Ответить с цитированием