Показать сообщение отдельно
  #2288  
Старый 26.05.2019, 14:54
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но ты почему-то записываешь нехватку битв в серьезный недостаток
Потому что невозможность нормально экранизировать целые жанры (эпическое фентези, фантастический боевик) - это именно серьезный недостаток.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
В аниме интересных битв не встречал, разве что какие-нибудь поединки с малым количеством участников, но чтобы масштабных - ноль. Либо там просто огромное количество нереалистичностей и недостатков, просто фарс.
Так "не встречал" или "встречал но мне не понравилось"? А так за средневековыми битвами - в "Берсерка" (наверняка есть еще, просто я этот жанр не особо смотрю), за космическими: Гандамы, ЛоГГ, Ямато, Секай, Гуррен-Лаган и это только то что я лично видел. Ну и в большеэкранном кино с ними все нормально.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Аналогично в азиатской киноиндустрии - крутых масштабных битв не знаю, исключения разве что парочка про вторую мировую, и то с натяжкой.
Великая Стена?

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
экшон в узком значении не главное, более того, в зависимости от жанра необязательное в кино. если есть некие более тонкие вещи, которые заставляют зрителя быть в напряжении и целиком захватывают его внимание.
Картина маслом. Вместо Битвы на Пелленорских полях нам показывают как армии идут в атаку, затем таймскип и на усеянном телами поле Эовин убивает Ангмарского. Попробуйте это компенсировать более тонкими вещами.
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
актеры стремно играют
Вот мне кстати не понятно как актеры после нескольких лет обучения вообще могут играть стремно. В Голливуде тоже вся карьера через постель?
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
я вот в тех же семнадцати мгновениях не припомню какого-то особого экшена, там емнп больше на психологическое напряжение упор. и ничего
Заходите когда люди будут смотреть исключительно психологические драммы про Штирлица. Речь о том что сериалы якобы научились делать то что раньше могло только большое кино - на психологию давить встречей Штирлица с женой и в 1970 могли

Последний раз редактировалось RGM-79; 26.05.2019 в 15:09.
Ответить с цитированием