Ну и жуть жуткая у вас замаскирована под таким невинным названием. Нет, в хорошем смысле. Но ульянка (кстати, очень удачное название, запоминающееся!), и правда, гадкая.
С одной стороны, очень понравилось, что вы так хорошо продумали мир и его особенности. С другой стороны, получился некий концентрат из подробностей. Здесь и моды, и колония, и подробное описание ульянки. Колоритно, но сильно тормозит сюжет. Например, жизнь колонии – интересно, есть забавные моменты про сериалы, например... Но, честно говоря, к делу не очень-то относится. Или детство пилота. Ну да, хорошо, продуманно, но опять как-то в сторону от сюжетной линии. А здесь ведь не роман, а рассказ всё-таки.
И дневник длинноват.
Но ладно, наверно, я придираюсь. В целом, действительно получилась фантастика с хорошими, и даже очень хорошими находками!
|