Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.01.2019, 10:32
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Я прочитал сразу — сочетание имени автора и названия привлекло. Хотел подождать, пока в угадайке кто-то примет за моё, но ладно уж.

Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Странно, что нет комментариев.
Это не попса.
Здесь не палят из бластеров, не трахают платиновых блондинок и не спасают Землю от пришельцев, но здесь есть авторская мысль. И пусть сформулирована она несколько размыто (начало особенно), но в памяти остаётся.
Удачи вам, автор.
з.ы.
Рассказ "Пропавшее солнце" А.С. Грина вспомнился.
Да мысль как раз стандартная, в каждом полуторном диснеевском мультфильме такая. В «Ванильных застеночках» вот мысль действительно авторская, а тут пожалуй первое что приходит в голову на слово «клаустрофобия».
Другое дело — подача. Сам вот этот картинно-сказочный манер (даже «низкое серое небо» тут создаёт картину не мрачную, но вот с каким-то тем самым уютным настроением), плюс, то, как в конце подведён итог (можно было просто сказать «Он стал великаном», но там фраза своеобразная, которую можно трактовать по-разному).
В общем, хороший рассказ.
Ответить с цитированием