Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.10.2018, 15:09
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хохлова Александра Посмотреть сообщение
Фролушка, спасибо за отзыв, за такую прекрасную отсылку к детству.



Я гуманитарий, поэтому... сами понимаете. Про исчезнувших братьев не поняла, вроде у меня таких нету, если вы про детей, так - это нервные импульсы, об этом отец говорит аудитору при осмотре галереи.
Спасибо.

Я тот ещё гуманитарий, и дозирование в рассказе - по-моему как раз из гуманитарной области... Х)
Нет, про детей-то я видел, что это нервные импульсы. Просто, сестра там говорила "те, что были до тебя, ушли в другую комнату и пропали, но ты не пропадёшь, ты сильный". Ааа, вспомнил (badum-tsss), предыдущих "братьев" же тоже звали Орион... То есть, я так понял, это всё был один Орион, просто его "предыдущие формации", он самообучался, и тем самым, последний был самым сильным?


Что до "кота Шрёденгира" - по-моему, очень даже неплохо заканчивать рассказы так. Чтобы была возможность для хэппи-энда, но при этом читатель не ощущал, что ему суют приторную пилюлю. Неопределённость, как и в жизни...
Бывает, конечно, лучше - когда концовку просто можно оценить по-разному, увидеть в ней хорошие и плохие стороны, но такая неопределённость - тоже нормально.
Ответить с цитированием