Геллер, 
https://alternathistory.livejournal.com/814494.html
 разбор без всякой ерунды про лучших и самых образованных людей, которые не успеют добежать до аэродромов.
если чего-то не понятно поищи полную вресию статьи. 
Владислав Гончаров. 
Оттого, что в  кузнице не было гвоздя... там поподробнее.
 
lolnoob, у тебя какое-то клиповое восприятие)
попробую еще раз)
Если  высадится 3000 классических орков ( вооруженных холодным оружием ), то  их перестреляют максимум на 2 день. тупо подтянут нацгвардию и спецназ.  Но учитывая количество оружия на руках, там и без армии у зеленых будет  достаточно проблем.
Всякие ракеты, самолеты и артиллерия это если у твоих орков есть магическая поддержка сравнимая с современными технологиями. 
ты же изначально не сказал количество, ттх и тип армии вторжения.
из-за 3 000 вызывать войска из Европы это бред, это могут тока прокопенковские пендосы придумать с рен-тв)
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от lolnoob  Мосул | 
	
 там  совсем другая ситуация. там амеры одной рукой лечат, другой калечат и  вообще на войне зарабатывают утилизируя старое вооружение, тк поставляют  оружие хорошим террористам, которые его продают плохим. Да и наземную  операцию проводит не армия США.
там это если открылся портал в  средиземье, из невго повылазили защитники демократии и ввязались бы в  войну под лозунгом "гендальф должен уйти", "фродо животное". Обьявили бы  бесполетную зону атакуя орлов летящих в ородруину, поставляя  современное оружие сарумановским оркам, которые его перепродают  мордоровским, посыпали бы энтов пестицидами при попытке захватить  ортханк и разбомбив кавалерию рохана, ну и случайно побомбить позиции  гондорцев в минас тирите, когда их будут штурмовать мордорские орки.
В  случае же вторжения из портала на территорию метрополии, никто там  демократию разводить не будет, тк враг будет четко персонифициорован.  зеленых постреляют, часть возмут в плен и на опыты, жабу в зоопарк или  тоже на опыты.
орки могут оказать существенное сопротивление тока при поддержке очень сильного колдунства.