Показать сообщение отдельно
  #300  
Старый 12.12.2007, 21:44
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Книги и фильмы, это своеобразные отражения жизни, нашей настоящей жизни. А какая же это жизнь, без этих пошлых и грязных слов? Искусственная, не настоящая... Если хочется окунуться в "красивую жизнь", то лучше фильмы Диснея смотреть или детские книжки читать.
Не думаю, что такая мелочь, как пара непристойных выражений может сильно испортить впечатление, особенно, если все остальное нравится. Если же все остальное не нравится, то не стоит этой мелочью козырять.
Я читаю сказки и люблю Диснея. Мне хотелось бы почитать Кинга, но жаль, что меня воротит от его книг из-за этих нескольких фраз.

Понимаете, слово fuck - это вполне понятная аналогия так называемого "вводного слова", а то что я привела в качестве цитаты - это вполне определенное действие мужчины и женщины. Вам не кажется, что это разные вещи? Это именно пошло и грязно, именно это действительно лучше отражает нашу, как вы говорите, реальную жизнь. Такими словами, наверное, можно даже красочнее передать грязную атмосферу, коли так приспичило.
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием