Цитата:
Согласно твоей теории русские князья должны обязательно поменять свою религию для получения политических преимуществ в орде) Но почему-то религию не сменили)
|
Смотри, ты опять искажаешь. Не политических преимуществ в орде (при дворе Таргариенов), а просто политических преимуществ. Прочти еще раз.
Цитата:
То есть религия Севера не дает лордам севера политических преимуществ, которые должна давать вера южан (и теперь Таргариенов тоже), поэтому, в отличии от князей Руси, им нет смысла за неё держаться.
|
То есть речь шла не о политических преимуществах на Юге, а о политических преимуществах вообще.
Если бы у Севера были бы важные соседи - дереволюбы, то сохранение дереволюбского язычества выглядело бы более оправданным.
Ну и теоретическая возможность использовать помощь христианских соседей вполне могла играть роль при переговорах с ханами.
Цитата:
Какой избирательный подход
|
Т.е. принимать аргументы оппонента без искажений и извращений - это "избирательный подход"? Оригинально.
П.С.
Но я все равно предпочел бы, чтобы мы использовали этот "избирательный подход", т.к. видеть как опонент отвечает не на мои аргументы, а на какие-то свои интерпретации этих аргументов - как-то немного дико, что ли.