Показать сообщение отдельно
  #315  
Старый 20.02.2018, 00:45
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,106
Репутация: 1599 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А что если
Вряд ли это разумно. Если орков реально много Завалить мясом их не выйдет. А ни на что большее, вне стен, ополчение не способно. Зато может статься что на барщину вскоре выйдут сам феодал с домочадцами. Ибо больше пахать будет не кому Да и вооружать чернь, пожалуй, не слишком хорошая идея. С орками поможет - нет вопрос мутный. А вот самому хозяину ужо спаться будет не так спокойно. Будь ты хоть того добрее и справедливее, всем не угодишь. То что власть, любая, дает плебосу оружие в руки весьма неохотно, с кучей оговорок и условий, как писанных так и подразумеваемых, а дав стремится отправит подальше от родного дома и перетасовать так, чтобы свести возможность сговора к минимуму не на ровном месте выросло. Кровью тех же феодалов полито.
Дажн в самых либеральных в этом смысле странах оружие делится на армейское и гражданское Армейское бьет гражданское по любым параметрам А вроде бы какая разница.
Так что нет. Не вариант.
И ежели ты продолжаешь настаивать на серьезном разборе проблемы Решение в принципе очевидно отработано поколениями и наверное единственное реально работающее
Единственная реально работающая стратегия распахивать степь. Заселять относительно свободными "казаками" и по возможности осаживать наимение агрессивных на землю пытаясь ассимилировать В общем создавать такой себе буфер между собой и кочевниками.
По другому эта проблема не решается Даже геноцид тут не панацея.
Феодалу конечно такой проект не вывезти, а вот альянсу. или того лучше, государству\империи вполне по силам. Дело не на один год и не на десять. Может не на одно поколение даже. Но иначе просто никак. Хоть с пападанцами хоть без оных.
как промежуточное решение постоянно стравливать между собой рода, кланы или че там у них. отстреливать перспективных вождей спаивать наконец. Попов туда побольше загнать За одно и клир проредить. Все какая польза от церковников. Вести пропаганду иными словами.
По одиночке эти меры эффекта не дадут, а вот в комплексе так и пожалуй.
Но тут надо чтобы орки допекли так чтобы феодалам стало плевать на свою самостийность, и вопрос стоял жить им вообще или не жить. И то вовсе не факи что до всех дойдет в должной мере. Тогда и некоторых своих предается "убеждать" добрым словом и пистолетоми. Вплоть до того чтобы организовать командировку к предкам, дабы те мозги вправили (хотя бы наследникам командированного)

Ну вот как то так. Но для всего этого пападанец вовсе не нужен. Он там вообще не нужен ни с химией ни с электричеством ни даже с аграрными или социальными реформами. А нужен умный, честолюбивый, жадный и беспринципный абориген-политик хорошо разбирающийся в местных реалиях.
Такому и объяснять ничего не надо, А другой оттяпает голову не дослушав и до середины.
Впрочем и этот оттяпает, но чуть позже, когда убедится, что ничего нового ему не услышать. ибо нафиг ему под боком такой умник.
А потому я лучше, как нибудь, в кузне на коленочке буду строить машину времени. варить булат, ковать стекло, искать по кустам рояли, как приличному пападанцу и положено. Оно не так вредно для здоровья.
А местные коли не идиоты сами справятся.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 20.02.2018 в 09:39.
Ответить с цитированием