Тема: Креатив-23
Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 19.02.2018, 19:05
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Гомер Симпсон как-то добил недостающее количество знаков в рецензии много раз написав "Фландерс - козёл".
Вспомнил несущественный эпизод из (какого-то) романа...
Во времена отсутствия гаджетов, журналисты на выезде сражались за свободный телефон - чтобы первыми продиктовать в редакцию важную новость.
Так вот, на каком-то саммите пара репортеров разделилась оригинальным способом. Один сидел в зале и записывал (в блокнот! ручкой!) суть выстуаплений. Другой оккупировал телефон в холле отеля. Но поскольку нельзя было просто так держать трубку в руке, он позвонил в редакцию и начал диктовать содержание лежащей рядом библии.
Этот пассаж обошелся редакции в две тысячи долларов (по нынешним временам - не менее двадцати тонн баков), однако он оказался первым, кто со слов коллеги, продиктовал в номер сенсацию.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием