Показать сообщение отдельно
  #370  
Старый 26.12.2017, 05:51
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Как сказали автору в комментах "Меняй арбуз после каждого выстрела или попробуй несколько раз стукнуть молотком по одному и тому же пальцу". И "если вы - арбуз, бронежилет не является для вас эффективной защитой от винтовочной пули". От себя добавлю что броник на арбузе болтался.
Вот такие же диванные теоретики и понаписали.
В реальности же попадание пули по бронежилету, даже если пуля его не пробила, эквивалентно удару молота в грудь со всей "дури".
То есть одна пулеметная очередь и внутри экзоскелета отбивная, которая уже никуда не побежит!!!

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Там же где и каркас - в заброневом пространстве. Для подвешивания 80-100 кг брони двутавры 25К1 не требуются.
Ну-ну.
Ты про эргономику слышал? А такие понятия как техническое задание и проектное эскизирование тебе о чем то говорят (надежда конечно призрачная, но чем черт не шутит).
Так вот исходя из всего этого где помещаются привода?
Вот на картинке я явственно вижу шарниры и шланги. А гидроцилиндры-то где?
Если внутри человек + каркас.
Надеяться конечно глупо, но ты хоть раз гидроцилиндр вблизи видел? Хотя бы домкрат.
Для привода одной ноги их надо 12 штук. А рукам требуется еще больше (пальцы!).
Если их туда удастся засунуть - человеческая конечность уже не поместится.

А к каждому гидроцилиндру требуется минимум 2 шланга. И даже самое крошечное повреждение любого их них (а коли я могу видеть, то броней они не защищены) выводит из строя ВСЮ гидросистему (на то она и система) и полностью обездвиживает объект.
Скрытый текст - Вот с такой вероятностью.:



И еще, опытному взгляду видно, что на твоей картинке самонесущий корпус. Про не конструкционную керамику помнишь?
А если это экзоскелет, то подойдет он только для всадника без головы. Сам попробуй с учетом эргономики определить почему. Не сможешь, так и быть скажу...

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Того. Поверхностная плотность стали толщиной 1 см - 78 кг/м2. Не знаешь предмета и жаргона - не суйся и не хами.
Приехали!!!
Впрочем чему я удивляюсь. Воинствующее невежество...
Те кто хоть как-то разбирается в предмете такую ахинею нести не будет!!!
Скрытый текст - Ознакомься вот, и не морочь тете голову!:


Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
При силе 150 000 тонн или 1,5 гиганьютона давление на такой площади будет 150 МПа - что в разы меньше предела текучести высокопрочных сталей (400-500 МПа).
Становится сразу видно, "что мудрых преподавателей слушал ты не внимательно".
Рассчитал статическую нагрузку и радуется как ребенок...

Если их где-нибудь поставит как памятник и руками не трогать, то все в порядке.
Но как нам известно из фильма он ходит, бегает, прыгает. Да что там - его с неба роняют!!!е
Поэтому данные твоих расчетов умножаем на 9.8 м/с и предел текучести скрывается за горизонтом.
И автор мультика оказался абсолютно прав.

И да, ракеты не прыгают. А если падают, даже с небольшой высоты, сразу же переходят в разряд металлолома!!!
Ответить с цитированием