Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.12.2017, 14:42
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - * * *:
"Дочь его нелюбимая с пяти лет всё по дому делала, с мачете не расставалась, и дрова им колола, и гвозди забивала, и траву резала, и еду готовила, каждый раз слушая проклятья батюшкины, что дочь она, а не сын. И молила она отца, что вместо сына будет, только разве может быть у женщины естество мужское?"
"С утра до ночи Золушка по дому стирала, готовила, убирала, одежду штопала, вещи чинила, в лес за хворостом, да грибами-ягодами бегала. А дома ждали её лишь попрёки с трёпками".

Правильно папашка говорил, чё. Характера нема.

"Лет в семь сошёлся егерь с вдовушкой бойкой с двумя дочками, чтобы постель ему грел хоть кто-нибудь на старости".
Знамо оченно сильно сына хотел. Вдруг, думает, из трёх девок да один пацан выйдет?

"Рассмеялись остальные, и произнёс один наставительно:
- Мальчик, девочка – какая в попу разница!"

Акцент на сём по ходу всего.

"Как вошла Золушка в бальный зал, так увидела она пажонка, что в Тёмном Лесу спасла от гибели и поругания".
Перемена ролей. Спаситель пришёл.

"Вернули золушке мачете её, и повели мыться, одеваться да к свадьбе готовиться. Только принц от неё ни на шаг не отходил, перед ней в воду окунался, еду и питьё её пробовал, всю одежду её ощупывал – так что дожила она до свадьбы счастливо".
Как он дожил, это никому не ведомо.

"А на свадьбе дала она ему обещание, как отыщет она сестёр своих сводных да мачеху, так вернётся она к нему в замок королевский и родит ему столько детей, сколько он пожелает".
Жди меня, милая, я вернусь.

Короче, дали в руки Золушки мачете, и всё. Сказка новая. Фальшивая мораль и намёк на суровые реалии жизни (так бы Золушку убили или принц отказался). Причём, местами сплошняком ворованная, даже без переписывания сказка. Ну и возведение традиционного в это… самое меньшинство:
"Закивали понимающе посетители таверны, поддакнули. Только один возмутился:
- Как же так, паренька-то?"


"А принц тем временем сидит в замке и делает для своей любимой туфельки на высокой деревянной подошве, изнутри мехом выложенные да с завязками шёлковыми".
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием